衡阳司法行政网
您好!今天是
当前位置:首页 > 公众互动 > 局长信箱

标题:

关于X210线公路边立村牌石头

来信时间:

2017-06-10

来信人:

***

来信内容:

  你好,我是衡阳县曲兰镇村民,经常在县道210线开车经过,现在曲兰镇往高汉乡黄龙村口,紧邻马路边立一村牌大石头,此处多民居,且属于弯道,影响行车安全,请各级领导现场观察,是否合理,谢谢!

答复:

您好! 您反映X102线公路边立村牌石头的信访件,我局已收悉。局领导高度重视,并安排养护人员现场核实了情况,现将相关情况回复如下: 经我局洪市养护管理站工作人员现场核实,该村牌设置在X102线与黄龙村村道交叉路口的绿化栏内,确实存在一些公路安全隐患。我局将与曲兰镇镇政府衔接协商,请曲兰镇政府督促黄龙村抓好整改。 衷心感谢您对衡阳县公路事业的关心和支持,欢迎今后多提宝贵意见!

答复部门:

衡阳县公路管理局

答复时间:

2017-06-21