衡阳司法行政网
您好!今天是
当前位置:首页 > 公众互动 > 局长信箱

标题:

衡阳县S210省道与X095交叉路口往关市方向300米处水渠严重失修

来信时间:

2017-06-26

来信人:

***

来信内容:

从2013年修建至今,井头皇城村村委,井头镇镇府,井头公路局向上级反映无数,从2013年至今两边水渠排水造成公路踏阶,现踏阶面积高8米宽7米,造成耕地面积2公顷无法种植水稻,请督查

答复:

您好!您反映的《省道210线与X095交叉路口往关市方向300米处水渠严重失修》的问题,我局已收悉。经衡阳县公路管理局调查,现将相关情况回复如下: 经县局公路养护大队现场调查核实,省道210线与X095交叉路口往关市方向300米处确实存在水毁塌方现象。近期来,衡阳县境内遭遇强降雨侵袭,造成全县境内多条公路出现土质疏松、涵洞堵塞、路面积水等险情。县局领导高度重视,安排公路养护人员一方面对紧急险情的路段进行抢修保畅,另一方面对塌方和山体滑坡路段进行调查摸底。待汛期过后,县局将积极向县委政府汇总上报,争取水毁修复资金,统一部署安排修复塌方和山体滑坡路段。 衷心感谢您对衡阳县公路事业的关心和支持,欢迎今后多提宝贵意见!

答复部门:

衡阳县公路管理局

答复时间:

2017-07-03