衡阳司法行政网
您好!今天是
当前位置:首页 > 公众互动 > 局长信箱

标题:

石鼓区建设路管不管?

来信时间:

2017-07-02

来信人:

***

来信内容:

  石鼓区建设路(旭升小学门口那条路)东至五一路,西至蒸阳北路,路上起码可见有七八个坑,而且坑都好深,根本没法走,全部是货车压烂的,有关部门麻烦管一下!谢谢

答复:

您好!经我分局调查,石鼓区建设路属于市政道路,不属于我局公路管养范围,请联系政府相关部门处理。

答复部门:

衡阳市公路管理局石鼓分局

答复时间:

2017-07-03