衡阳司法行政网
您好!今天是
当前位置:首页 > 公众互动 > 局长信箱

标题:

衡大快速干道何时开工

来信时间:

2017-07-17

来信人:

***

来信内容:

  衡大快速干道的规划提出有几年了,为何还没有动工的迹象?衡云、衡西快速干道早就通车了,唯独衡大快速干道没了下文,不知是何原因。

答复:

我局经调查,该项目市交通运输局已委托广东省交通规划设计研究院编制项目规划方案,具体实施步骤根据项目成熟度再研究报批。

答复部门:

衡阳市公路管理局办公室

答复时间:

2017-07-20