衡阳司法行政网
您好!今天是
当前位置:首页 > 公众互动 > 局长信箱

标题:

衡阳县岘山乡阳光村至衡南县灯塔村县道马路硬化收取每人一仟元问题

来信时间:

2017-08-04

来信人:

***

来信内容:

  衡阳县岘山乡阳光村至衡南县灯塔村是两县连接的重要交通要道,路基已经修好四年了,一直没有进行道路硬化,直到衡阳县领导下乡调研,今年阳光村被县里被评为贫困村,阳光村被列为重点扶贫对象,县公路局已经全面接管了道路的硬化工作,为什么村里干部还要求村民每人强制性收取壹仟元一个人?

答复:

经过衡阳县公路局现场调查了解,该村关于修路集资是经过村支俩委共同商量决定的。县公路局对该村修路没有包揽全部资金,路基改造及路面配套资金都要乡村自筹。

答复部门:

衡阳县公路管理局

答复时间:

2017-08-17