衡阳司法行政网
您好!今天是
当前位置:首页 > 公众互动 > 局长信箱

标题:

衡州大道跨湘江大桥

来信时间:

2017-11-24

来信人:

***

来信内容:

  近两个月来,衡州大道跨湘江大桥东向西方向在广东路上桥不远处,那个桥面接缝现在已经形成差不多10来厘米的坑了,过往车辆经过时都跟过坑一样,形成了严重的安全隐患,说不定那一台车车速快一点会有爆胎的可能性,望公路局的领导引起重视.

答复:

据我局调查了解该桥不属于公路局管养范围,请联系住建部门处理。

答复部门:

衡阳市公路管理局

答复时间:

2017-11-30