衡阳司法行政网
您好!今天是
当前位置:首页 > 公众互动 > 局长信箱

标题:

关于过年期间衡阳市衡南县花桥至衡阳路段沿途坐汽车车票上涨问题

来信时间:

2018-02-05

来信人:

***

来信内容:

  问题如下,每到过年期间,衡阳到花桥路段车票都会上涨一元。原来上车起步价是2元,现在过年期间上车起步价是3元。请问这合理吗?

答复:

车票价格不属于公路局管理范围,请向物价部门咨询。

答复部门:

衡阳市公路管理局

答复时间:

2018-02-07