衡阳司法行政网
您好!今天是
当前位置:首页 > 公众互动 > 局长信箱

标题:

乡村公路修建到户国家政策补贴标准

来信时间:

2018-02-22

来信人:

***

来信内容:

乡村公路修建到户国家政策补贴标准,目前组里面有一段路想修建水泥路到户,想请问国家政策补贴的要求和标准,望您回复。

答复:

目前国家还没有修到户的政策,只是有通自然村(俗称通组)公路规划政策。对自然村的定义为25户/100人,没有达到这个标准的不予认定,也不能进入修建规划。

答复部门:

衡阳市公路管理局

答复时间:

2018-02-24