衡阳司法行政网
您好!今天是
当前位置:首页 > 公众互动 > 局长信箱

标题:

帮忙修修那条无法下脚的路

来信时间:

2018-06-17

来信人:

***

来信内容:

  乡村的小路政府在带头修缮,组织村民出资,为了大家的幸福生活,我们也愿意出钱出力,但是能否请求帮忙把最后到家的几百米距离也修缮一下,哪怕只是用挖掘机铲平一点,铺一点鹅卵石也是好的,感谢现在那一条路真的是泥泞不堪,无法下脚,惨不忍睹,下雨天根本就无法出行!

答复:

廖丹同志: 您在给公路局局长信箱提到的《请帮忙修修那条无法下脚的里》已收悉,现回复如下: 能把路修到老百姓门口,改善广大人群众出行难的问题,是我局和您们的共同心愿。2015年我县上报省交通运输厅通自然村水泥路规划共计4300余公里,经省厅核实后反馈我县通自然村水泥路项目库规划只有816公里,并根据规划逐年下达计划。2018年7月4日我局安排工程技术人员赴现场核实,该公路全长0.64公里,路基已基本完成,经核实该公路在衡阳县通自然村水泥路项目库中没有规划,不能按标准享受国家修路补助资金,建议通过一事一议、社会捐助等方式解决路面建设资金。

答复部门:

衡阳县公路管理局

答复时间:

2018-07-04