衡阳司法行政网
您好!今天是
当前位置:首页 > 公众互动 > 局长信箱

标题:

关于关市镇永康村杉木湾组规划硬化路段未施工事宜

来信时间:

2018-07-29

来信人:

***

来信内容:

尊敬的领导:您好! 据了解,关市镇白沙桥到原观山村公路加宽硬化,其中杉木湾组至罗良生、罗道生、肖才田、文吉昌、罗农生五户有一百多米的路段属于规划硬化路段(前期已勘察拍照采集),在2017年村委要求我们自费修建道路路基(已铺上石子等待硬化),说2018年将进行道路硬化,但直至现在还未硬化施工。据消息,该规划路硬化施工的指标已被其他村民组通过相关手段拿去,事情还闹得沸沸扬扬,我希望贵部门重视此问题,请尽快进行关市镇永康村杉木湾组规划硬化路段施工,以免影响工程竣工验收及引起不必要的社会负面反响!我也会持续关注此事件的进展情况!

答复:

文林斌同志: 您提出的关于关市镇永康村杉木湾组规划硬化路段未施工事宜收悉,现答复如下: 经核实,关市镇永康村杉木湾组公路未列入自然村通水泥路规划,所以不存在把您组的公路规划调整到其他村修路。如您组急需硬化该路段,请您们自筹资金解决。 衷心感谢您对交通工作的关心和支持,欢迎今后多提宝贵意见。

答复部门:

衡阳县公路管理局

答复时间:

2018-08-03