衡阳司法行政网
您好!今天是
当前位置:首页 > 公众互动 > 局长信箱

标题:

对衡州大道汽配城路口路面标线的建议

来信时间:

2018-11-14

来信人:

***

来信内容:

  衡州大道自西向东,与蒸湘南路交汇处,桥面为3车道,而路口为提高通行效率划分为5个车道。在车辆较多情况下,部分后车不知路口情况,容易引起(对路口比较熟悉的)车辆插塞造成拥堵。建议将路口地面标线延长至桥头(西边),以便更多驾驶员提前预判,有序通行。

答复:

您好! 衡州大道属于城市道路,建议向市住建部门反映,争取支持解决。

答复部门:

衡阳市公路管理局

答复时间:

2018-11-14