衡阳司法行政网
您好!今天是
当前位置:首页 > 公众互动 > 局长信箱

标题:

道路养护部门在修补路面时未放置指示标志导致车辆爆胎、底盘受损

来信时间:

2019-05-10

来信人:

***

来信内容:

  我于2019年5月9日晚19点左右经过白沙大道(白沙物流园门口附近)时,道路施工养护部门挖开路面形成一个长方形大坑(10公分深左右)还未回填沥青,且未放置任何指示标志(有图片为证)。导致本人的车辆经过时右前轮爆胎,下摆臂和底盘受损,有保险公司道路救援记录和122出警记录为证。请问这种情况如何索赔?另:贵单位官网预留的联系电话:0734-8299152,我于2019年5月10日工作日上班时间拨打该预留电话20多次,均没有工作人员接听。

答复:

李先生,你好: 关于你咨询的问题,现回复如下: 1、白沙大道不属于公路局管养范围,建议向住建等有关部门反映、咨询。 2、我局的联系电话0734-8299152已停止使用,我们会立即更新联系方式,给您带来不便,表示抱歉。感谢你对公路事业的支持和关心。

答复部门:

衡阳市公路管理局

答复时间:

2019-05-10