衡阳司法行政网
您好!今天是
当前位置:首页 > 公众互动 > 局长信箱

标题:

关于三湖镇大巴超载和弄丢顾客行李不负责任的投诉信

来信时间:

2019-09-21

来信人:

***

来信内容:

  领导您好!我是湖南省衡阳县三湖镇土生土长的一个村民。9月14号早上5点半乘坐由三湖镇开往衡阳中心汽车站的大巴。车牌号是湘D97686. 到达终点站中心汽车站的时候拿行李发现行李已经不在后备箱了。问司机和售票员说是在华兴汽车站提下车了,以为我要下车。事实上我没下车。现在行李箱找不到,当时也在华兴派出所报了报了案。现在大巴车主拖着不负责任。派出所的同志觉得是民事纠纷不方便出面。想寻求帮助。还乘客一个公道. 而且大巴车严重超载

答复:

王女士,您好!来信收悉,您反映的问题怒在我单位职责范围内,建议您向交警和衡阳市中心汽车站寻求帮助。感谢您对公路工作的关心支持!

答复部门:

衡阳市公路建设养护中心

答复时间:

2019-09-23