衡阳司法行政网
您好!今天是
当前位置:首页 > 公众互动 > 局长信箱

标题:

家里道路被前四后八泥头车压坏,感觉很心痛

来信时间:

2019-10-13

来信人:

***

来信内容:

  尊敬的局长,你好,位于衡南县铁丝塘镇上枫林村011县道被很多前四后八的泥头车(俗称后八轮)压坏,造成泥泞不堪,坑坑洼洼,路上掉了很多碎石子,导致每次开车过去,都会敲击我们小汽车的底盘,摩托车滑到,造成财产损失和生命危险。每个前四后八的泥头车基本上都超载,重达80多吨,甚至可能达到100多吨。实际上咱们老家很多道路只允许载重20吨,希望有关领导来铁丝塘上枫林村来看看,恰逢这次无锡超载将桥压垮,希望咱们衡阳的领导能够出面管理,不要将我们国家辛辛苦苦造福百姓的公路破坏掉。

答复:

李先生反映的情况,我办领导高度重视,为加强泉线花整治力度,从10月23日到11月31日,我办组织50人的执法队伍,开展为期一个月的泉花线集中整治,同时,衡南县委县政府也将开展为一年的交通安全“顽瘴痼疾”专项整治行动,时间为2019年10月23日至2020年12月31日,严格打击超限超载车辆行驶公路,维护公路的安全与畅通。谢谢你对我们工作的关注。

答复部门:

衡南县治超办

答复时间:

2019-10-21