衡阳司法行政网
您好!今天是
当前位置:首页 > 公众互动 > 局长信箱

标题:

关于道路私设路障

来信时间:

2020-01-07

来信人:

***

来信内容:

  Y239乡道属于集体修建道路,为何有人因为因为个人缘故修建减速带,路障,这在政策上是否许可,为何无人上报拆除。

答复:

廖先生: 你好!修建或拆除减速带、路障都不属于公路部门管养职责,请联系当地交通执法部门处理。感谢对公路部门事业的支持!

答复部门:

衡阳市公路建设养护中心

答复时间:

2020-01-10